Tier II

Horde Guild, Azralon, US

Portuguese
Casual
Leveling
Raiding
Mythic+

110 16/25 7 Reports Audit

APPLY

Throm-Ka, Warrior

Bem vindo a Tier II.

Guilda tradicinal, presente desde o clássico!

Procuramos players para core heróico e míticas plus.

Idade média dos players 35 anos e sem saco para muleques!!!

Castle Nathria
Normal:
10 / 10
Heroic:
9 / 10
Mythic:
0 / 10

Logs

  1. Castle Nathria
  8.04.2021 (Thu)   Piripaca
  2. Castle Nathria
  6.04.2021 (Tue)   Piripaca
  3. Castle Nathria
  1.04.2021 (Thu)   Piripaca
  4. Castle Nathria
  31.03.2021 (Wed)   Piripaca
  5. Castle Nathria
  25.03.2021 (Thu)   Piripaca
  6. Castle Nathria
  25.03.2021 (Thu)   Zocratto
  7. Castle Nathria
  23.03.2021 (Tue)   Piripaca
  8. Castle Nathria
  18.03.2021 (Thu)   Piripaca
  9. Castle Nathria
  17.03.2021 (Wed)   agrmonteiro
  10. Castle Nathria
  16.03.2021 (Tue)   Piripaca
  11. Castle Nathria
  10.03.2021 (Wed)   agrmonteiro
  12. Castle Nathria
  10.03.2021 (Wed)   agrmonteiro
  13. Castle Nathria
  9.03.2021 (Tue)   agrmonteiro
  14. Castle Nathria
  4.03.2021 (Thu)   agrmonteiro
  15. Castle Nathria
  4.03.2021 (Thu)   Piripaca
  16. Castle Nathria
  4.03.2021 (Thu)   agrmonteiro
  17. Castle Nathria
  3.03.2021 (Wed)   agrmonteiro
  18. Castle Nathria
  2.03.2021 (Tue)   Piripaca
  19. Castle Nathria
  25.02.2021 (Thu)   agrmonteiro
  20. Castle Nathria
  25.02.2021 (Thu)   agrmonteiro
  21. Castle Nathria
  23.02.2021 (Tue)   agrmonteiro
  22. Castle Nathria
  23.02.2021 (Tue)   Piripaca
  23. Castle Nathria
  17.02.2021 (Wed)   agrmonteiro
  24. Castle Nathria
  16.02.2021 (Tue)   agrmonteiro

Events

  Core de Raid
  Raiding
  Tuesday   ➜ 3 hours
  Thursday   ➜ 3 hours

Perfil

Não temos muita restrição, como a maiora dos membros é acima de 30 anos temos uma pegada bem casua sobre os dias e horarios, porém quando estamos raidando ou fazendo miticas+ procuramos ser sempre o melhor e mais engajado possivel.

Não toleramos muito bagunças durantes as raids e de forma alguma toleramos discriminações, todos são iguais e bem vindos.

temos varios jogadores que são analisdas de classe, entendem e procuram tirar o melhor de cada classe, de certo alguem podem ajudar caso precise.

para maioria o foco é raidar heroico, pq mitico toma muito tempo e compromisso. Se você tem tempos dias de tercá e quinta pra raidar a noite é muito bem vindo, fins de semana sempre tem as miticas plus rolando também.



Death Knight
Death Knight Blood Death Knight Frost Death Knight Unholy
Demon Hunter
Demon Hunter Havoc Demon Hunter Vengeance
Druid
Druid Balance Druid Feral Druid Guardian Druid Restoration
Hunter
Hunter Beast Mastery Hunter Marksmanship Hunter Survival
Mage
Mage Arcane Mage Fire Mage Frost
Monk
Monk Brewmaster Monk Mistweaver Monk Windwalker
Paladin
Paladin Holy Paladin Protection Paladin Retribution
Priest
Priest Discipline Priest Holy Priest Shadow
Rogue
Rogue Assassination Rogue Outlaw Rogue Subtlety
Shaman
Shaman Elemental Shaman Enhancement Shaman Restoration
Warlock
Warlock Affliction Warlock Demonology Warlock Destruction
Warrior
Warrior Arms Warrior Fury Warrior Protection
APPLY

Roster

VIEW TEAM
SEE ROSTER SEE PLAYERS VIEW TEAMS

Are you sure you want to delete this image?

Yes, I want to delete. Deleting...
No, don't delete.

Posts

No post found!

Streamers

NOTIFICATIONS READ ALL
BECOME A PATRON SEND FEEDBACK