Exiled Social Club

Horde Guild, Ragnaros, US

Spanish
Semi-Hardcore
Mythic+
Raiding

316 14/25 6 Reports Audit

APPLY

HERMANDAD LATINA - PVE

Hermandad latina que nace de la fusión de dos hermandades, Exiled y Durotar Social Club gracias a la ambición de crecimiento y progreso en el ámbito PVE. Tenemos un grupo fijo de Raiders de distintos países México, Argentina, Perú, Venezuela, Colombia, entro otros, todos comprometidos con grandes expectativas basados en un ambiente de compañerismo y de progreso.


VISIÓN


Principalmente buscamos ser una hermandad enfocada en el PVE, específicamente un progreso orgánico en el más alto nivel de RAID (Mítico), también teniendo actividades orientadas a todo tipo de jugador, incluido el PVP, las Míticas +, el Raideo Heroico y eventos distintos que permiten una integración a toda persona a nuestra hermandad.


FILOSOFÍA
Nuestra hermandad se basa en 4 pilares básicos fundamentales que buscamos en cada uno de los miembros que formen parte de dicho grupo:


·         Compañerismo,


·         Ambición de progreso,


·         Madurez y;


·         Dedicación.


M+, Raid Heroica, Raid Mítica, Eventos semanales.
Excelente ambiente.

CORE MÍTICO

Como grupo de Raideo de la hermandad Exiled Social Club buscamos un progreso
orgánico en el más alto nivel de RAID (Mítico) obteniendo los logros Cutting
Edge de cada tier de Raid durante las siguientes expansiones, con un enfoque de
mejora continua que permita la mejora la eficacia de obtención de dicho objetivo,
generando una permanencia a largo plazo de nuestros miembros, lo que en consecuencia
genera un CORE de Raid estable, con interacciones sanas y resultados eficaces.

 

REQUERIMIENTOS

 

Rendimiento Cualitativo (Cumplimiento de mécanicas, estrategías y roles)

 

Rendimiento Cuantitativo (HPS, DPS)

 

ilvl mínimo 225,
7/10 Progreso Mítico requerido
Amplio conocimiento de su clase

HORARIOS:

CORE MÍTICO:
- Lunes a Jueves de 20:30 a 23:00 ST



Druid
Druid Balance
Mage
Mage Fire
Rogue
Rogue Assassination
Shaman
Shaman Elemental
Warlock
Warlock Affliction
Warrior
Warrior Fury
APPLY

PROGRESO ACTUAL

Castle Nathria
Normal:
10 / 10
Heroic:
10 / 10
Mythic:
10 / 10
Ny'alotha, the Waking City
Normal:
12 / 12
Heroic:
12 / 12
Mythic:
7 / 12
The Eternal Palace
Normal:
0 / 8
Heroic:
8 / 8
Mythic:
4 / 8
Battle of Dazar'alor
Normal:
0 / 9
Heroic:
0 / 9
Mythic:
9 / 9
Uldir
Normal:
0 / 8
Heroic:
0 / 8
Mythic:
7 / 8

WARCRAFTLOGS

  1. Castle Nathria
  18.06.2021 (Fri)   Drwhisper
  2. Castle Nathria
  17.06.2021 (Thu)   Drwhisper
  3. Castle Nathria
  16.06.2021 (Wed)   Drwhisper
  4. Castle Nathria
  15.06.2021 (Tue)   Drwhisper
  5. Castle Nathria
  12.06.2021 (Sat)   Drwhisper
  6. Castle Nathria
  11.06.2021 (Fri)   sakudarkside
  7. Castle Nathria
  10.06.2021 (Thu)   Drwhisper
  8. Castle Nathria
  9.06.2021 (Wed)   Drwhisper
  9. Castle Nathria
  8.06.2021 (Tue)   Drwhisper
  10. Castle Nathria
  5.06.2021 (Sat)   Drwhisper
  11. Castle Nathria
  4.06.2021 (Fri)   Drwhisper
  12. Castle Nathria
  4.06.2021 (Fri)   Drwhisper
  13. Castle Nathria
  3.06.2021 (Thu)   Drwhisper
  14. Castle Nathria
  2.06.2021 (Wed)   Drwhisper
  15. Castle Nathria
  1.06.2021 (Tue)   Drwhisper
  16. Castle Nathria
  29.05.2021 (Sat)   Drwhisper
  17. Castle Nathria
  28.05.2021 (Fri)   Drwhisper
  18. Castle Nathria
  27.05.2021 (Thu)   Drwhisper
  19. Castle Nathria
  27.05.2021 (Thu)   Drwhisper
  20. Castle Nathria
  26.05.2021 (Wed)   Drwhisper
  21. Castle Nathria
  25.05.2021 (Tue)   sakudarkside
  22. Castle Nathria
  22.05.2021 (Sat)   Drwhisper
  23. Castle Nathria
  21.05.2021 (Fri)   Drwhisper
  24. Castle Nathria
  20.05.2021 (Thu)   Drwhisper

NUESTRO EQUIPO

Are you sure you want to delete this image?

Yes, I want to delete. Deleting...
No, don't delete.

STREAMERS

NOTIFICATIONS READ ALL
BECOME A PATRON SEND FEEDBACK