Burning Legends

Horde Guild, Hyjal, EU

French
Semi-Hardcore
Raiding
Mythic+

132 8/25 22 Reports Audit

APPLY
Explore More

Bienvenue sur le site de la guilde

Bienvenue sur le site de la guilde Burning Legends (Hyjal).

La guilde Legends a été créée lors de la sortie de Vanilla, guilde semi-hardcore ayant un esprit familial et convivial. Vous recherchez une guilde stricte et militaire ? vous pouvez passer votre chemin !

 

Vous trouverez ici toutes les informations sur la guilde, les rosters, les joueurs, les événemments, les logs et bien plus encore....

 

Nous avons actuellement deux rosters actifs :

- Les soirs de raid du roster Mythique sont Lundi/Jeudi

- Les soirs de raid du roster Héroïque sont Dimanche/Mercredi

 

Nous sommes une guilde semi-hardcore recherchant à former une groupe sain de joueurs ayant un goût du challenge et de la compétition.

 

Chrÿss

Les Stream Burning Legends

News and Blabla

Le Staff de la guilde Burning Legends

Ce roster a pour ambition de faire du push progress en mode semi-hardcore

TANK (2)

HEALER (4)

DAMAGE (16)

SEE ROSTER SEE PLAYERS VIEW TEAMS

Progress Burning Legends

Castle Nathria
Normal:
10 / 10
Heroic:
10 / 10
Mythic:
6 / 10

Recrutement

Recrutement roster Mythique : OFF

Recrutement roster Héroïque : ON

 

Le recrutement est actuellement ouvert uniquement sur le roster Héroïque, nous recherchons :

- Des dps distances (Démoniste, Prêtre, Mage, Chaman, Druide)

- Un Healer (sauf Chaman et druide)

 

Trebalas

GM Roster Héroïque



Druid
Druid Balance
Mage
Mage Arcane Mage Fire Mage Frost
Monk
Monk Mistweaver
Paladin
Paladin Holy
Priest
Priest Discipline Priest Shadow
Shaman
Shaman Elemental
Warlock
Warlock Demonology Warlock Destruction
APPLY

Calendrier

  Roster Héroïque
  Raiding
  Roster Héroïque du Mercredi
  Wednesday   ➜ 3 hours
  Raid Mythic
  Raiding
  Roster Mythic raid du lundi
  Monday   ➜ 3 hours
  Raid Héroïque
  Raiding
  Roster Héroïque du Dimanche
  Sunday   ➜ 3 hours
  Raid Mythic
  Raiding
  Roster Mythic raid du jeudi
  Thursday   ➜ 3 hours

Logs des rosters Héroïque et Mythique

  1. Castle Nathria
  9.06.2021 (Wed)   Mieliii
  2. Castle Nathria
  9.06.2021 (Wed)   Mieliii
  3. Castle Nathria
  7.06.2021 (Mon)   Chrysa0r
  4. Castle Nathria
  6.06.2021 (Sun)   Mieliii
  5. Castle Nathria
  5.06.2021 (Sat)   Chrysa0r
  6. Castle Nathria
  3.06.2021 (Thu)   Chrysa0r
  7. Castle Nathria
  2.06.2021 (Wed)   Mieliii
  8. Castle Nathria
  31.05.2021 (Mon)   Chrysa0r
  9. Castle Nathria
  29.05.2021 (Sat)   Chrysa0r
  10. Castle Nathria
  29.05.2021 (Sat)   Mieliii
  11. Castle Nathria
  28.05.2021 (Fri)   Mieliii
  12. Castle Nathria
  28.05.2021 (Fri)   Mieliii
  13. Castle Nathria
  27.05.2021 (Thu)   Chrysa0r
  14. Castle Nathria
  27.05.2021 (Thu)   Chrysa0r
  15. Castle Nathria
  27.05.2021 (Thu)   Chrys
  16. Castle Nathria
  25.05.2021 (Tue)   Mieliii
  17. Castle Nathria
  24.05.2021 (Mon)   Chrysa0r
  18. Castle Nathria
  21.05.2021 (Fri)   Mieliii
  19. Castle Nathria
  20.05.2021 (Thu)   Chrysa0r
  20. Castle Nathria
  18.05.2021 (Tue)   Mieliii
  21. Castle Nathria
  17.05.2021 (Mon)   Chrysa0r
  22. Castle Nathria
  14.05.2021 (Fri)   Mieliii
  23. Castle Nathria
  13.05.2021 (Thu)   Chrysa0r
  24. Castle Nathria
  11.05.2021 (Tue)   Mieliii

Are you sure you want to delete this image?

Yes, I want to delete. Deleting...
No, don't delete.

NOTIFICATIONS READ ALL
BECOME A PATRON SEND FEEDBACK