Abyssal Knights

Horde Guild, Azralon, US

Portuguese
Semi-Hardcore
Raiding
PvP
Mythic+

316 18/25 30 Reports Audit

APPLY

Abyssal Knights

Somos a Abyssal Knights! Guild que passou por diversas reformulações ao longo das expansões até chegar no formato que temos hoje de gerenciamento e organização. Desde o início do Shadowlands optamos por dividir a guilda em dois cores, o Toddynho, focado na progressão de raid heroica (AotC) e o Mythic, focado na progressão de raid mítica (Cutting Edge), sendo cada um comandado por officers distintos. Em ambos, procuramos players compromissados com a sua classe, com os horários dos respectivos conteúdos, consumíveis, compreensão e execução das mecânicas que envolvem a progressão. Desejamos sempre manter um ambiente amistoso e saudável entre os participantes, respeitando as diversidades, rotinas e características de cada indivíduo. Por esse motivo não aceitamos qualquer tipo de discriminação, seja ela por etnia, gênero, classe social ou orientação sexual, punindo o autor de acordo com gravidade e recorrência do ocorrido. Prezamos sempre pelo coletivo e progressão dos cores em primeiro lugar, tratando de maneira transparente as decisões tomadas pelos officers perante o resto dos players. Realizamos todos os tipos de conteúdo, desde Raids, m+, pvp até farm de conquistas e montarias.

Castle Nathria
Normal:
10 / 10
Heroic:
10 / 10
Mythic:
7 / 10

Events

  Mythic Core
  Raiding
  Tuesday   ➜ 2 hours
  Wednesday   ➜ 2 hours
  Thursday   ➜ 2 hours

Recruit Abyssal Knights

Procuramos player com conhecimentos de sua classe e que entendam o significado de uma guild focada em progressão, todos players estão sujeitos a substituição do core principal. Novos jogadores serão colocados com o cargo de "Trial" dentro da guild, e permaneceram assim por duas semanas, onde podem provar seu desempenho nos dias de farm selecionados pela guild.



Death Knight
Death Knight Unholy
Demon Hunter
Demon Hunter Havoc
Druid
Druid Balance
Hunter
Hunter Marksmanship
Mage
Mage Fire
Monk
Monk Windwalker
Priest
Priest Shadow
Rogue
Rogue Assassination Rogue Outlaw
Shaman
Shaman Elemental
Warrior
Warrior Arms Warrior Fury
APPLY

Roster

Terça a Quinta 22:00 - 00:00

TANK (2)

HEALER (7)

DAMAGE (17)

SEE ROSTER SEE PLAYERS VIEW TEAMS

Logs

  1. Castle Nathria
  20.05.2021 (Thu)   unlck
  2. Castle Nathria
  20.05.2021 (Thu)   unlck
  3. Castle Nathria
  20.05.2021 (Thu)   unlck
  4. Castle Nathria
  19.05.2021 (Wed)   unlck
  5. Castle Nathria
  13.05.2021 (Thu)   unlck
  6. Castle Nathria
  12.05.2021 (Wed)   unlck
  7. Castle Nathria
  7.05.2021 (Fri)   Balla
  8. Castle Nathria
  6.05.2021 (Thu)   unlck
  9. Castle Nathria
  5.05.2021 (Wed)   unlck
  10. Castle Nathria
  30.04.2021 (Fri)   unlck
  11. Castle Nathria
  30.04.2021 (Fri)   Balla
  12. Castle Nathria
  29.04.2021 (Thu)   unlck
  13. Castle Nathria
  28.04.2021 (Wed)   unlck
  14. Castle Nathria
  23.04.2021 (Fri)   unlck
  15. Castle Nathria
  23.04.2021 (Fri)   Balla
  16. Castle Nathria
  22.04.2021 (Thu)   unlck
  17. Castle Nathria
  21.04.2021 (Wed)   unlck
  18. Castle Nathria
  16.04.2021 (Fri)   unlck
  19. Castle Nathria
  15.04.2021 (Thu)   unlck
  20. Castle Nathria
  14.04.2021 (Wed)   unlck
  21. Castle Nathria
  9.04.2021 (Fri)   unlck
  22. Castle Nathria
  8.04.2021 (Thu)   unlck
  23. Castle Nathria
  7.04.2021 (Wed)   unlck
  24. Castle Nathria
  2.04.2021 (Fri)   unlck

Streamers

NOTIFICATIONS READ ALL
BECOME A PATRON SEND FEEDBACK